18.10.2013 10:57Просмотров: 0Конкурсы по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) сообщает о проведении Конкурсов по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области» на 2013 - 2016 годы:
- предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор лизинга оборудования, субсидий на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса);
- предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
- предоставление субсидий юридическим лицам – действующим инновационным компаниям – субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;
- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;
- предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма;
- предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат по уплате процентной ставки по кредитам, предоставляемым кредитными организациями;
- предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.
Организатор и заказчик конкурса: Департамент экономического развития Смоленской области.
Адрес для предоставления документов на конкурс: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, каб. 472, 473, Департамент экономического развития Смоленской области.
Дата и время начала и окончания приема заявок: с 09-00 11.10.2013 года до 17-00 11.11.2013 года.
Проведение конкурса: 29 ноября 2013 года.
Контактные данные: Департамент экономического развития Смоленской области, тел. (4812) 29-24-97, 29-24-96, 29-24-93, 29-24-91, 29-24-90, 29-25-83. (Отдел экономики, имущественных и земельных отношений Администрации МО – Ершичский район Смоленской области  тел.2-15-44).
Информацию и пакет конкурсной документации можно получить у организатора конкурса (www.econsmolensk.ru в разделе «Конкурсы»), а также на сайте Администрации Смоленской области www.admin.smolensk.ru в разделе «Всероссийские и областные конкурсы»,  а также на сайте Администрации МО- Ершичский район Смоленской области (http://ershichadm.smolinvest.ru/ в разделе отдел экономики, имущественных и земельных отношений).
Информационные дни по разъяснению конкурсной документации участникам конкурса состоятся 17, 24, 31 октября 2013 года с 14-00 до 17-00 в кабинете № 102 Дома Администрации Смоленской области № 2, расположенного по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14 а.