Глава района проверил готовность техники к зимнему периоду

Глава района Василий Евгеньевич Абраменков  совместно с начальником отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Натальей Михайловной Дмитриевой посетил МУП «Коммунальщик» для проверки готовности техники к зимнему периоду.

Директор МУП «Коммунальщик» Николай Владимирович Кусакин рассказал, что на зимний период планируют задействовать 7 единиц техники для расчистки дорог от снега, а именно: автогрейдер, МТЗ 82 с передним отвалом (3 единицы), МТЗ для расчистки тротуаров (1 единица), экскаватор (2 единицы).
Николай Владимирович отметил, что для полной комплектации рабочих необходимо найти еще одного механизатора для работы на резервной технике. Глава района ему в кротчайшие сроки решить эту проблему, обратиться в Центр занятости населения и разместить объявления в газете и социальных сетях.

Передовой механизатор, работающий на экскаваторе, а в зимний период на автогрейдере Степченков Леонид Михайлович заверил, что вся техника будет готова к зиме до 1 ноября.

Обсудили вопрос финансовой помощи в ремонте техники по уборке снега. Василий Евгеньевич оказать финансовую поддержку в ремонте автогрейдера. Также обсудили помощь депутатов Смоленской областной Думы в закупке грейдерных ножей для отвалов.

Николай Владимирович заверил, что коммунальщиками полностью заготовлена песчано-соляная смесь для посыпки дорог в зимний период, а все поручения будут выполнены в установленные сроки.
18.10.2023