11 ноября 2021 года в Смоленске начался приём заявок на Областной фестиваль творческой молодежи «СмолАрт»

Организатором фестиваля является Главное управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.
Мероприятие направлено на выявление, привлечение и поддержку талантливой молодёжи Смоленщины, а также развитие и популяризацию разнообразных форм молодёжного творчества.

Основными задачами фестиваля является:

1. создание условий для широкого вовлечения молодежи в творчество и реализации ее потенциала, повышения самооценки;
2. выявление талантливых исполнителей и коллективов;
3. развитие традиций проведения фестивалей творческой молодёжи;
4. привлечение внимания общественности к талантливой творческой молодёжи;
5. формирование инновационных методов взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере поддержки творческой молодёжи.
16.11.2021

Основными задачами фестиваля является:

2. выявление талантливых исполнителей и коллективов;
3. развитие традиций проведения фестивалей творческой молодёжи;
4. привлечение внимания общественности к талантливой творческой молодёжи;

В фестивале могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, желающие проявить себя и показать свои творческие способности. Участниками фестиваля могут быть как индивидуальные исполнители, так и творческие коллективы в любом творческом жанре.

Фестиваль проходит в три этапа:

-заявочная кампания (с 11 ноября по 5 декабря 2021 года);
- отборочный тур (с 6 декабря по 12 декабря 2021 года);
- гала-концерт (13 декабря 2021 года).
Для участия в фестивале необходимо в срок до 5 декабря 2021 года заполнить заявку по установленной форме (Приложение) на сайте smolart.fun

К заявке на участие обязательно прилагается ссылка на видеозапись выступления (номера), размещенная на одном из облачных хранилищ (Яндекс-Диск, Google диск). Хронометраж видео не более 5 минут.
Гала-концерт состоится 13 декабря 2021 г. в «Культурно-досуговом центре «Губернский». 13 победителей фестиваля получают «Диплом победителя» и ценный приз (электрический самокат).

По вопросам участия можно обратиться по телефону: 20-54-56 Плотавский Валерий Игоревич.