В Госавтоинспекции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

27 февраля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» прошло профилактическое мероприятие «Пешеход». Данная операция была направлена на активизацию работы по пресечению административных правонарушений водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также пешеходами, допускающими переход проезжей части в неустановленном месте.

За день проведения операции сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» было пресечено 22 административных правонарушений, из них в отношении пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части составлен 17 административных материалов, 5 - на водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам.
01.03.2023

Наезды на пешеходов, как правило, всегда имеют трагичные последствия. Госавтоинспекция МО МВД России «Рославльский» настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД, а также напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
От действий каждого участника дорожного движения зависит ситуация на дороге и ее последствия.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»