Сотрудники Отделения Госавтоинспекции МО МВД РФ «Рославльский» рекомендуют водителям быть внимательными на перекрестках

Госавтоинспекция напоминает о том, что приближаясь к перекрестку, водителям необходимо обращать внимание на знаки приоритета и сигналы светофора, заранее, оценивать складывающуюся ситуацию на дороге.

При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не торопитесь выезжать, убедитесь, что все водители завершили
маневр и остановились.
На нерегулируемых перекрестках пропускайте тех, кто выезжает справа или движется по главной дороге. Необходимо держать максимально возможную дистанцию до впереди идущего транспорта, двигаясь при этом со скоростью транспортного потока.
Водитель должен учитывать все эти факторы и строго соблюдать правила дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД РФ «Рославльский»
13.01.2023

маневр и остановились.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД РФ «Рославльский»