Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

24.11.2020 21:03Просмотров: 2Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по Правилам дорожного движения с дошколятами

Обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего детства. Детские дошкольные учреждения играют важную роль в обучении детей, именно в детском саду проходит первое знакомство с Правилами дорожного движения. На этой неделе праздник «День дорожной безопасности» прошел  в детском саду «Радуга» г. Рославля. В рамках ОПМ «Пешеход» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела теоретические и практические занятия для будущих первоклассников и воспитанников старших групп, разобрала правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, указала на скрытые опасности: припаркованный транспорт, кусты и деревья, растущие вдоль дороги и ограничивающие обзор. Рассказали, почему опасно стоять на краю тротуара или на бордюре, как правильно осматривать дорогу, чтоб сделать свой переход безопасным. Для ребят были подготовлены и игровые станции – «Загадки о дорожном порядке», «Собери пешеходный переход». Безопасность ребенка на дороге зависит от взрослых! Дать необходимые знания и закрепить их на практике - только совместными усилиями можно сохранить детские жизни!

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»