Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» научили юных пешеходов быть заметнее на дороге

Воспитанникам детского сада «Звездочка» города Рославля напомнили о Правилах безопасности на дорогах в зимний период.

Зимнее время диктует свои законы поведения на дорогах. Опасные игры детей на дорогах могут привести к трагедии. Сотрудники Госавтоинспекции для  юных воспитанников провели мероприятие «Стань заметнее на дороге».
Перед началом мероприятия инспектор ДПС провел разъяснительную работу и рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, так же о необходимости применения на верхней одежде светоотражающих элементов.

Позже юные участники дорожного движения прошли обучение навыкам наблюдения и безопасного поведения на дороге, познакомились с основными понятиями «дорога», «тротуар», «проезжая часть» а также изучили дорожные знаки. Из рассказа сотрудников ребята узнали, что транспорт и дорога могут быть безопасными, если выполнять определенные правила и требования.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что ребята усвоили, Правила дорожного движения и что дорога — не место для игр и развлечений.
06.12.2023