Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

20.11.2020 12:52Просмотров: 1СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО ПДД В ДЕТСКОМ САДУ г. Рославля

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» систематически посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о Правилах дорожного движения. 13 ноября 2020 года сотрудники ГИБДД пришли в гости к дошкольникам в детский сад  «Звездочка», г. Рославля, для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения. Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Инспектор по пропаганде БДД, вместе с детьми повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки. Вспомнили, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Уточнили, что в зимний период нужно быть особенно внимательным, потому что из-за снега на дорогах бывает очень скользко как пешеходам, так и автомобилям, которым понадобиться больше времени и места для полной остановки. Далее, воспитанники разбирали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время следования в детский сад в салоне автомобиля. В игровой форме воспитанники детского сада закрепили полученные знания о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, вспомнили о том, как нужно вести себя в общественном транспорте и во дворе, и как помогают знаки водителям и пешеходам. В завершение занятия каждый ребенок получил в подарок световозвращающий значок, чтобы быть заметнее на дороге в темное время суток.
ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?