Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

30.11.2020 14:04Просмотров: 1Сотрудники ГИБДД провели уроки по ПДД с учащимися Краснооктябрьской школы

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИББД МО МВД России «Рославльский», в Краснооктябрьской средней школе Шумячского района, среди детей начальных классов провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении уроков, педагоги образовательного учреждения поблагодарили сотрудника ГИБДД  за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»