НА ТЕРРИТОРИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ МО «РОСЛАВЛЬСКИЙ» ПРОХОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОБУС»

Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Во  время проведения мероприятия будет уделяться особое внимание по недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки, пресечению нарушений ПДД водителями осуществляющих перевозку пассажиров. Выявление водителей управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, не имеющих права управления данной категории, превышающих скоростной режим, управляющих технически неисправным транспортом, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, перевозящих пассажиров сверх количества предусмотренного предприятием- изготовителем транспортного средства.

Указанные факты еще раз подчеркивают необходимость усиления государственного контроля (надзора) за осуществлением перевозок, особенно организованных групп детей, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени перевозки, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

14.07.2023

Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты управления автобусами водителями в болезненном или утомленном состоянии, техническая неисправность, а также внесение несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства. Кроме того допускаются систематические нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителями указанной категории транспортных средств.

В целях принятия профилактических мер по обеспечению безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом в период с 17 по 21 июля 2023 года будет проходить целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД «Рославльский»