Итоги выходных рейдов ГИБДД

В ходе рейдовых мероприятий с 3 по 4 декабря сотрудниками Отделения Госавтоинспекции МО МВД РФ «Рославльский» выявлено 35 различных правонарушений в области дорожного движения. Выявлено 5 водителей, которые сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования, из которых 1 подлежит привлечению по ст.264.1 УК РФ. Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники Отделения Госавтоинспекции уделяют внимание и другим видам правонарушений. В их числе — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и управление транспортом водителем, лишенным права. За истекшие два дня сотрудники полиции выявили 1 водителя, лишенного права управления транспортным средством. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля к ответственности привлечено 19 автомобилистов. Так же внимание сотрудников Отделения Госавтоинспекции было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, и водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 5 правонарушений со стороны пешеходов и 3 — со стороны водителей. Региональная Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении. Мероприятия по контролю за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, будут продолжены.
05.12.2022