Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

22.12.2020 19:43Просмотров: 0Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» проводят беседы по правилам дорожного движения с юными спортсменами

Профилактическую беседу по Правилам дорожного движения инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Торпедо» города Рославля на отделениях: Самбо и Дзюдо совместно с тренером Мартыненко Евгением Александровичем. Встреча с ребятами состоялась в зале единоборств открытой (сменной) школы. В первую очередь, полицейские дали рекомендации о том, как правильно выбрать безопасный маршрут, чтобы юные пешеходы могли грамотно ориентироваться в дорожно-транспортной среде по пути от дома до спортивной школы. Особое внимание автоинспекторы уделили теме безопасности в вечернее время, так как, зачастую, занятия юных спортсменов заканчиваются, когда на улице становится темно. Перед тренировкой сотрудник ГИБДД еще раз напомнила подросткам о требованиях Правил дорожного движения в зимний период, о правилах, которые несовершеннолетние обязаны соблюдать во время пеших прогулок, при этом особое внимание было уделено мерам дополнительной безопасности, в том числе использованию в темное время суток светоотражающих элементов. В завершении встречи юные спортсмены получили в подарок светоотражающие наклейки, а также мешки для спортивной обуви. С родителями ребят были проведены  профилактические беседы по предупреждению мошенничества. Инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?