Госавтоинспекция УМВД России по Смоленской области предупреждает об опасности управления транспортным средством в состоянии эпилепсии

Эпилепсия и вождение автомобиля - это личная проблема и проблема безопасности. Человек с судорожным расстройством, вызывающим потерю сознания, может подвергать людей риску из-за управления автомобилем. Причиной несчастного случая может стать не только приступ сам по себе, но и противосудорожные препараты, которые в частых случаях имеют побочные эффекты, в том числе и сонливость. Люди, страдающие эпилепсией, с большей вероятностью могут попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем люди, не страдающие этим заболеванием. Диагноз эпилепсии является показанием к ограничению прав на управление автотранспортом и требует направления извещения в органы, ответственные за выдачу водительских удостоверений.

Как известно, приступ может спровоцировать:
1. Вспышка света;
2. Стресс;
3. Недосыпание;
4. Употребление алкоголя;
5. Пропуск приема назначенных препаратов.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области предупреждает жителей областного центра и районов о том, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.
Помните, что безразличие может стоить жизни и здоровья других участников дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме обеспечения безопасности на дорогах!
29.03.2023

Как известно, приступ может спровоцировать:
1. Вспышка света;
2. Стресс;
3. Недосыпание;
4. Употребление алкоголя;
5. Пропуск приема назначенных препаратов.