Госавтоинспекция провела мероприятие

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» совместно со старшим инспектором ПДН и ЭКЦ УМВД России в детском оздоровительном лагере «Прудок» для военно-патриотической смены «Авангард» было проведено мероприятие «ПДД и дети».

В ходе встречи Госавтоинспекция провела с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте. Для беседы с автоинспекторами  собралось более 130 ребят. Темой встречи стало обсуждение последствий, к которым приводят ошибки при участии в дорожном движении и необдуманное поведение на дороге.
Внимание ребят акцентировали на том, что излишняя самонадеянность, желание подражать сверстникам нередко приводят к трагическим происшествия на дороге. В целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в темное время суток и в условиях непогоды использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, не играть рядом с проезжей частью и не переходить дорогу вне пешеходных переходов, если они есть поблизости.
01.04.2024

По традиции неподдельный интерес детей и подростков вызвало знакомство со службой Госавтоинспекции. Все желающие смогли задать вопросы о работе сотрудников Госавтонспекции, познакомиться с устройством патрульного автомобиля, а также специальными средствами, которые автоинспекторы применяют в ходе ежедневной работы.
Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения, проконтролируйте, чтобы на детях были элементы со световозвращающим покрытием.