Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» предупреждает об ухудшении погодных условий

22.01.2021

Госавтоинспекция предупреждает об ожидаемом на территории области ухудшении погодных условий, связанных с обильным выпадением осадков в виде снега, при одновременном понижении температуры до отрицательной отметки. На улично-дорожной сети прогнозируется осложнение дорожной обстановки, характеризующееся образованием гололедицы и снежного наката на проезжей части дорог. Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Помимо этого, Госавтоинспекция просит пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»