Госавтоинспекция обращается к пешеходам с призывом о соблюдении Правил дорожного движения

Госавтоинспекция убедительно просит пеших участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

Уважаемые пешеходы! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают Вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если Вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах Вас заметили, а главное – остановились! На остановках общественного транспорта, во избежание падения, не подходите близко к проезжей части дороги. Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

05.02.2021

Сотрудники ГИБДД призывают пеших участников дорожного движения быть максимально заметными и предсказуемыми для водителей: одеваться в верхнюю одежду ярких тонов и «засвечивать» себя и детей, используя световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

При движении в темное время суток вне населенного пункта обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить Вас на дороге на значительном расстоянии.

Помните: гарантия безопасности всех участников дорожного движения — неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе - и культуру поведения на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»