Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» информирует о том, что за истекший период 2021 года на территории обслуживания зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия по причине нарушении скоростного режима, в которых 2 человека получили ранения, в том числе ребёнок-пассажир. Так, например 28.01.2021 года около 17 часов 30 минут на 4 км +200 м автодороги «Шумячи-Первомайский» водитель гражданка 1976 года рождения, управляя автомашиной марки «Рено Симбол», не выбрала безопасную скорость движения, не учла метеорологические условия, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2013 года рождения с телесными повреждениями госпитализирована в ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ».

Также в феврале 2021 года, а именно 05.02.2021 года около 15 часов 45 минут в г. Рославль на ул. К. Маркса водитель 1988 года рождения, управляя автомашиной марки «Ваз 21124, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на пешехода, несовершеннолетнюю 2007 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с телесными повреждениями госпитализирована в ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ».

16.02.2021

Уважаемые водители! В целях предотвращения аварий по причине не соблюдения скоростного режима ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» напоминает, что, в соответствии с разделом 10 Правил дорожного движения РФ («Скорость движения»): водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Уважаемые водители, соблюдение скоростного режима – залог безопасности. Нарушение скоростного режима является основной причиной дорожно-транспортного происшествия. Помните: дорога – это не место для гонки!

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»