Госавтоинспекция информирует о проведении оперативно- профилактического мероприятия «Школьный Автобус»

В период с 24 по 28 октября 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Школьный автобус».

Сотрудники ГИБДД ежедневно будут осуществлять проверки школьных автобусов, осуществляющих перевозки детей. Автобусы и водители будут проверяться в пунктах выпуска водителей на линию, а так же на маршруте следования. Особое внимание сотрудники полиции будут обращать на технические неисправности транспортных средств, а так же на достоверность документов, необходимых для управления пассажирским транспортным средством.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, профилактики административных правонарушений со стороны водителей школьных автобусов, должностных и юридических лиц, ответственных за обеспечение безопасности перевозок детей, а также оценки уровня подготовки перевозочного процесса в течении учебного года. При выявлении, каких либо нарушений, будут приниматься меры в отношении водителей и организаторов перевозки, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством, с требованиями  Федерального закона № 248 « О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»
21.10.2022

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»