Госавтоинспекция информирует

За 2022 год на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» произошло 3 ДТП с участием автобусов, по вине самих водителей автобусов. Основной причиной данных ДТП является нарушение п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения Правил).
09.02.2023