Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

23.12.2020 19:46Просмотров: 0ГИБДД обеспокоена участившимися ДТП с пешеходами

В Рославльском районе участились случаи дорожно-траснпортных происшествий с участием пешеходов, сообщает ОГИБДД МО МВД России «Рославльский». В ноябре на территории обслуживания зарегистрированы 5 наездов на пешеходов, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, один пешеход погиб. В период времени с 21.12.2020 года по 23.12.2020 года в г. Рославль произошло 2 ДТП с участием пешеходов, в которых один человек погиб на месте до приезда скорой помощи, второй получил травмы. При приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее. В соответствии с п.4.5 ПДД РФ, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» в очередной раз обращается к пешеходам: подойдите к пешеходному переходу и только здесь пересекайте проезжую часть, при этом убедитесь в безопасности перехода. Не допускайте движения по проезжей части дороги, будьте особенно внимательны и осторожны в темное время суток, используйте на одежде световозвращающие элементы. Автомобиль невозможно остановить сразу. Водитель должен заметить пешехода и отреагировать - снизить скорость, а для этого необходимо определенное время, при этом, в условиях ограниченной видимости данный промежуток времени увеличивается. Кроме того, переход проезжей части должен осуществляться спокойным шагом, а не бегом. Уважаемые участники дорожного движения, пешеходы и водители! Только взаимоуважение и безупречное соблюдение требований Правил позволит Вам уберечь себя от неприятных ситуаций и сохранит Вам жизнь и здоровье.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?