Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Уважаемые родители!
Обратите внимание на то, что период летних какинул увеличивается ДТП.
Большую тревогу создаёт управление несовершеннолетними транспортными средствами, на управление которыми предоставляется спициальное право.

Нужны ли права для управления скутера?
В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами): категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы.
Поскольку мопед (скутер) в соответствии с пунктом 1.2 ПДД РФ (правила дорожного движения) является механическим транспортным средством, его водитель обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 ПДД РФ).

07.06.2017
Уважаемые родители!
Обратите внимание на то, что период летних какинул увеличивается ДТП.

Нужны ли права для управления скутера?

Водитель механического транспортного средства обязан:
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О ПДД РФ" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

Уважаемые родители!!!
Покупая скутер своему несовершеннолетнему ребенку, Вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности. Разумеется, не осознанно. Но задумайтесь. Не пожалеете ли Вы об этом после. Ведь Ваш «добрый подарок» может оказаться для ребенка последним…