План мероприятий запланированных к проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям, успешно выполнен!

21.11.2014
Члены КДН и ЗП и начальник юридического отдела Бугаев М.М.

В здании Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области 20 ноября 2014 г. с 09.00 ч. - 13.00 ч. членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с  начальником юридического отдела Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области Бугаевым М.М. был осуществлен прием несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам правового консультирования несовершеннолетних и семей. Специалистами органов опеки и  попечительства, организованно и проведено консультирование по вопросам прав детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей в здании отдела по образованию Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области.

Член КДН и ЗП Покупателева Е.В.

Отделом социальной защиты населения в Рославльском районе в Ершичском районе (далее СЗН) в рамках проведения мероприятия проведен день открытых дверей, для семей попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении. Специалистами СЗН в центре с.Ершичи, был размещен стенд о времени и месте запланированных мероприятий с краткими брошюрами о защите прав и свобод детей, охраны материнства и детства утвержденных на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области, а также номер единого общероссийского детского телефона доверия.

Специалистами данной службы был организован личный прием граждан по правовым вопросам, проведены консультации по мерам социальной поддержки, консультирование по фомированию и получению материальной помощи. Отдельное внимание  заслуживает мероприятие по осуществлению Центром Досуга с.Ершичи, показа документальных фильмов для несовершеннолетних о вреде курения, спайсов, алкоголя в течении недели.

Член КДН и ЗП Зубкова Л.Е.

В образовательных организациях района были подготовлены и проведены познавательные мероприятия для школьников с приглашением членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников Ершичской прокуратуры. На базе МБУК «Ершичская ЦБС» проведены мероприятия с учащимися школ, участие в одном из них принял представитель Ершичской прокуратуры. Учащимся школ были розданы разработанные Комиссией памятки и брошюры на темы: «Родители и дети: права и обязанности», «Права, обязанности, ответственность несовершеннолетних».
В ходе исполнения запланированных мероприятий, большой интерес вызвало у жителей района мероприятие «Семья-источник вдохновения». Поистине это получился районный праздник, яркий, интересный, добрый, на котором рекламировалось семейное творчество: художественное, декоративно-прикладное и кулинарное, а на сцене семьи смогли продемонстрировать художественные таланты.

Хочется отметить, хорошую межведомственную работу органов и учреждений системы профилактики в проведении мероприятий! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области рекомендует в дальнейшем проводить на территории района мероприятия, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Ответственный секретарь Комиссии
по делам несовершеннолетних и
защите их прав в муниципальном образовании
— Ершичский район Смоленской области