Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области проведено 12.09.2017 года.

На заседании Комиссии выступал ИПДН ПП по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» Сивакова Л.М. «Об исполнении в период с 04.09 по 08.09.2017 года ОПМ «Подросток-Всеобуч» на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области ПП по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» во взаимодействии с органами исполнительной власти».
Из доклада:

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, выявления и пресечения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и малолетних детей, а также возвращения подростков, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях или их трудоустройства в период времени с 04.09 по 08.09.2017 года была проведена ОПМ «Подросток-Всеобуч» сотрудниками ПДН во взаимодействии со службой УУП ПП и органами системы профилактики проводились патрулирования улиц района, проверялись места массового скопления молодёжи, клубы, нежилые помещения, бары, парки. Сотрудниками ПДН совместно с УУП осуществлялись проверки несовершеннолетних и родителей состоящих на учете ПДН, а так же асоциальные и неблагополучные семьи.

15.09.2017
Из доклада:

В ходе проводимых мероприятий было задействовано 2 представителя органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений  (КДНиЗП, опека), а также проделана следующая работа:
Выявлено преступлений — 0
Проверено по месту жительства неблагополучных семей — 11
Проведено рейдов — 1
Поставлено на учет ПДН несовершеннолетних — 0
Составлено административных протоколов — 1
На родителей не исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей — 1 (ст. 5.35 КоАП РФ)
на несовершеннолетних — 0
Выявлено детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации и изъято из семей — 0
Осуществлена публикаций в СМИ и на официальном сайте района — 2

В связи с тем, что мероприятия предусмотренные пунктом плана реализованы в полном объёме и сроки их исполнения истекли, данное мероприятия считать исполненными и снятыми с контроля.
Принята к сведению информация из доклада председателя Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Руханского сельского поселения Пугаевой Т.Н. «О работе Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Руханском сельском поселении». Совету комиссией дано поручение продолжить профилактическую работу по выявлению раннего неблагополучия в семьях. Продолжить профилактическую работу с семьями и несовершеннолетними проживающими на территории Руханского сельского поселения по вопросам профилактики употребления спиртосодержащей продукции, табака, наркотических и психотропных веществ, профилактики детского суицида, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

Принята к сведению информация из доклада начальника Отдела по образованию Администрации МО — Ершичский район Смоленской области Быкова А.В. «О защите прав и законных интересов несовершеннолетних «А» и «Б», оставшихся сиротами. Семья несовершеннолетних детей снята с профилактического учета органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области, в связи со смертью матери.

Принята к сведению информация из доклада ответственного секретаря комиссии Волковой А.В. «о снятии с профилактического учета комиссии несовершеннолетней «П» в связи с достижением 18 лет».
Отложено два административных материала в отношении родителей «З» и «В» по ст. 20.22 КоАП РФ, в связи с уважительной неявкой на заседание Комиссии правонарушителей.