Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области (далее: КДНиЗП) прошло 8 июня 2017 года в актовом зале администрации района

Под председательством заместителя главы администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области Бакустина В.Н. в работе заседания приняли участие заместитель председателя КДНиЗП в МО — Ершичский район Смоленской области - Быков А.В.,  ответственный секретарь КДНиЗП в МО — Ершичский район Смоленской области  Волкова А.В. и члены комиссии.

09.06.2017

Первым вопросом рассматривался административный протокол в отношении гр. «Л» по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ., ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию своих малолетних детей. Семья зарегистрирована и проживает в г.Рославле, в с.Ершичи приехала на летний период. Ранее родитель уже рассматривался на Комиссии в июне  2016г., по месту фактического проживания в с.Ершичи, должных выводов для себя не сделал. В семье отмечены факты неблагополучия, связанные со злоупотреблением родителями спиртных напитков. По месту фактического проживания малолетних детей отмечены антисанитарные условия, отсутствие приготовленной пищи для детей. Дом без удобств, неухоженный и требующий ремонта, дети выглядят неопрятно. Согласно санкции статьи, родителю вынесено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 (сто) рублей. При назначении наказания Комиссией приняты во внимание все обстоятельства дела: повторное совершение однородного административного правонарушения, характер совершенного административного правонарушения, признание вины в совершенном административном правонарушении,  раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, нахождение семьи в трудном финансовом положении, наличие на иждивении малолетних детей. Как итог, семья поставлена на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении. Родителю предложено, устранить факт неблагополучия в семье, придерживаться здорового образа жизни, создать благоприятные условия для жизни и здоровья малолетних детей, рекомендовано обратиться по месту регистрации  в службу социальной защиты населения в Рославльском районе Смоленской области с заявлением о временном помещении несовершеннолетних детей в Рославльский реабилитационный центр «Теремок» до устранения факта неблагополучия в семье, пройти курс лечения от алкогольной зависимости, трудоустроиться. Органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений муниципального образования — Ершичский район Смоленской области поручено семью гр. «Л» держать на контроле, повторно  посетить семью в целях обследования условий жизни несовершеннолетних детей. В рамках межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ответственному секретарю КДНиЗП в МО — Ершичский район Смоленской области Волковой А.В. поручено направить информацию о семье  по месту регистрации: в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО — Рославльский район Смоленской области, органы опеки и попечительства Комитета по образованию Администрации Рославльский район Смоленской области, начальнику ПДН ПП г.Рославль  МО МВД России «Рославльский», для сведения и принятия мер реагирования.

Принята к сведению информация из доклада ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области Волковой А.В. «О реализации на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области и исполнению в рамках компетенции «Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики на территории Смоленской области по предупреждению детского суицида и принятию мер реагирования по сообщениям о суицидальном поведении несовершеннолетних» утвержденного Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области от 31.05.2017 года №2. Вышеназванный порядок направлен в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений муниципального образования — Ершичский район Смоленской области,  для исполнения в рамках компетенции.

Утверждён межведомственный график привлекаемых лиц из состава членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО — Ершичский район Смоленской области по рейдам в вечернее и ночное время суток 2017 года». Внесены изменения в график рейдов в вечернее и ночное время суток Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области на 2017 год, Утвержденных Постановлением Комиссии №3 от 07.02.2017г».

Принята к сведению информация из доклада ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области Волковой А.В. «О снятии с единого учёта семей находящихся в социально опасном положении - семьи «Г» ,в связи с достижением несовершеннолетней ребенка возраста 18 лет.

Принята  информацию из доклада ИПДН ПП с.Ершичи МО МВД России «Рославльский» Сиваковой Л.М. «О снятии с профилактического учёта ПП с,Ершичи МО МВД России «Рославльский» Смоленской области родителя «Н», согласно п. 63.1 приказа МВД России №845 от 15.10.2013 г.».