Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло 05 апреля 2017 года в актовом зале администрации района.

Под председательством заместителя председателя КДНиЗП в МО — Ершичский район Смоленской области Быкова А.В. в работе заседания приняли участие ответственный секретарь КДНиЗП Волкова А.В. и члены комиссии.
На повестку дня был вынесен вопрос о рассмотрении административного материала по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (1 материал), «Об итогах проведения на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области ОПМ «Семья» в период с 20 по 24 марота 2017 года, «Об организации работы по профилактике наркомании, алкоголизма, токсикомании, табакакурения среди несовершеннолетних на территории района», « о проведении комплексных проверок за деятельностью образовательных учреждений, расположенных на территории района, по профилактике противоправных действий учащихся, обеспечению защиты их прав и законных интересов», «О разработке и проведении межведомственных комплексных мероприятий органов системы профилактики, по вопросам профилактике употреблений несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области». «Об организации на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области комплексной помощи несовершеннолетним потребителям наркотиков, включающую мероприятия по разработке и внедрению программ комплексной реабилитации и ресоциализации», «О снятии с профилактического учета КДНиЗП  МО — Ершичский район Смоленской области несовершеннолетнего К», «О постановке на профилактический учет в ПДН ПП с.Ершичи МО МВД России 2Рославльский» несовершеннолетнего С. И закреплении за ним шефов-наставников из числа органов и учреждений системы профилактики».

17.04.2017

На повестку дня был вынесен вопрос о рассмотрении административного материала по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (1 материал), «Об итогах проведения на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области ОПМ «Семья» в период с 20 по 24 марота 2017 года, «Об организации работы по профилактике наркомании, алкоголизма, токсикомании, табакакурения среди несовершеннолетних на территории района», « о проведении комплексных проверок за деятельностью образовательных учреждений, расположенных на территории района, по профилактике противоправных действий учащихся, обеспечению защиты их прав и законных интересов», «О разработке и проведении межведомственных комплексных мероприятий органов системы профилактики, по вопросам профилактике употреблений несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области». «Об организации на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области комплексной помощи несовершеннолетним потребителям наркотиков, включающую мероприятия по разработке и внедрению программ комплексной реабилитации и ресоциализации», «О снятии с профилактического учета КДНиЗП  МО — Ершичский район Смоленской области несовершеннолетнего К», «О постановке на профилактический учет в ПДН ПП с.Ершичи МО МВД России 2Рославльский» несовершеннолетнего С. И закреплении за ним шефов-наставников из числа органов и учреждений системы профилактики».

В отношении родителя, совершившего правонарушение по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ вынесено административное наказание в виде — предупреждение. При вынесении наказания, комиссией  во внимание принимались все обстоятельства дела: совершение административного правонарушения впервые, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, низкое материальное положение семьи. Родителю разъяснена ответственность за содержание, воспитание малолетних детей, оказана консультативная помощь, помощь в натуральном выражении в виде игрушек, одежды. Как результат отнесение семьи к категории «семья группы риска».

По итогам заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области, состоявшегося 05.04.2017 года были утверждены решения, даны поручения органам и учреждениям системы профилактики.