Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло 02 марта 2017 года в актовом зале администрации района.

Под председательством заместителя главы администрации района Бакустина В.Н. в работе заседания приняли участие ответственный секретарь КДНиЗП Волкова А.В. и члены комиссии.
На повестку дня были вынесены вопросы о рассмотрении административного материала  по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (1 материал), рассмотрение материалов в отношении несовершеннолетних по ст.17 Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 июня 1967 года (2 материала), вопросы об утверждении памяток «Дети и свобода», «О предупреждении детских суицидов»и др.
Первыми были рассмотрены материалы в отношении несовершеннолетних. Комиссией применены меры профилактического воздействия в отношении несовершеннолетних, вынесено наказание в виде предупреждения. Ребятам объяснили, что решать проблемы можно и без применения кулаков, после чего мальчишки пожали друг другу руки.

04.03.2017
Рассмотрен был и протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ составленный  в отношении родителя, по итогам проведения рейда на территории Воргинского сельского поселения с целью  обследования жилищно бытовых условий воспитания и содержания несовершеннолетних детей в семьях «группы риска», социально опасных семей.
На заседание комиссии явилась мать несовершеннолетнего ребенка, свою вину признала, обещала надлежащим образом исполнять родительские обязанности, не злоупотреблять спиртными напитками, следить за питанием ребенка и его здоровьем.
Комиссией было вынесено наказание по статье кодекса в виде штрафа в размере 100 (сто) рублей. При вынесении наказания принималось во внимание трудное материальное положение семьи, признание вины в совершении административного правонарушения. Родителю рекомендовано устранить факт неблагополучия в семье, придерживаться здорового образа жизни, создать благоприятные условия для жизни и здоровья дочери. Оказана правовая помощь в виде консультации, рекомендовано обратиться с заявлением в отдел ЗАГСа Администрации МО — Ершичский район о выдаче повторного свидетельства о рождении. Органам и учреждениям системы профилактики рекомендовано семью держать на строгом контроле. Как итог рассмотрения дела, постановка семьи  на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении.
Комиссией утверждены памятки «О предупреждении детских суицидов», «Дети и свобода». Ответственному секретарю КДНиЗП поручено в установленный срок направить памятки в органы и учреждения системы профилактики, для использования в работе.