О проведении рейдов в вечернее и ночное время суток в марте 2017 года

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области

В целях реализации требований федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» №120-ФЗ от 21.05.1999 года, утвержденного графика рейдов в вечернее и ночное время суток (Постановление КДНиЗП в МО — Ершичский район Смоленской области от 07.02.2017 г. №3),  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области

В составе: Волковой А.В. - секретаря КДНиЗП, Сиваковой Л.М. - ИПДН ПП по Ершичскому району, Зубковой Л.Е. - специалиста по работе с молодежью отдела по образованию.

04.03.2017

11.03.2017 года  в период времени с 21.00 до 00.00 часов посетила:  Центр досуга, бары, закусочная, ночной магазин, центральные улицы с.Ершичи.

Нарушений общественного порядка несовершеннолетними и молодежи не наблюдалось. В закусочной «Беседа» и в кафе «Вечернее» во время проведения рейда несовершеннолетних среди посетителей не было. С работником Ершичского райпо, реализующей спиртные напитки и табачные изделия, проведена беседа о недопустимости продажи несовершеннолетними спиртосодержащей продукции и табачных изделий, а также разъяснена данному работнику ответственность за правонарушения данного характера.

С несовершеннолетними в сельском доме культуры проведены беседы о проведении в общественных местах и недопустимости употребления спиртных напитков.

В баре «Марс» по ул.Гагарина с.Ершичи, во время проведения рейда несовершеннолетних среди посетителей не было. С владельцем кафе была проведена беседа о недопустимости продажи несовершеннолетним спиртных напитков, табачных изделий, ответственность за соблюдение закона.

В круглосуточном магазине «Водолей», с Ершичи, ул. Ленина д.4. Факта продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции, пива — не выявлено.