ГЛАВНОЕ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО ИДТИ ВПЕРЕД!

9 февраля 2018 года в городе Рославль состоялся 3-тий зональный этап «Школьного баскетбольного  чемпионата 4х4 Смоленской области».

Общее руководство и контроль над организацией и проведением 3-его этапа осуществляли: Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Департамент Смоленской области по образованию и науке, Главное управление по спорту Смоленской области, ФБСО И ЦСП «Динамо-Росатом».

В соревнованиях участвовало четыре команды от муниципальных образований Ершичского, Шумячского районов и городов Рославля и Десногорска.

13.02.2018

От нашего района была представлена команда победительница муниципального этапа в количестве 10 участников. По итогам соревнований мы заняли 4 место, хотя нужно отметить, что ребята проявили настойчивость и упорство  с достойными соперниками. Нужно отметить и объективные причины такого результата. Во-первых, данный вид спорта в нашем районе только возрождается, нет  соответствующей базы, где можно тренироваться особенно в зимнее время, в школах нет спортзалов, кроме МБОУ «Воргинская средняя школа» и Спортивного комплекса в селе Ершичи. Нет спортивного зала и спортивной площадки даже в МБОУ «Ершичская средняя школа», которая является центральной школой района и эти проблемы Ершичское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»совместно с Администрацией муниципального образования – Ершичский район смоленской области решает. Благодаря партийному проекту «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» реализуемого на территории Смоленской области в 2018 году мы подали заявку и смету на строительство спортивной площадки в МБОУ «Ершичская средняя школа».

Впервые с начала 2018 года в МБОУ ДОД «Ершичский ДДТ» организована и работает секция по баскетболу. Со следующего учебного года необходимо в школах района ввести в программу по физической культуре баскетбол.

Мы надеемся, что постепенно совместными усилиями в нашем районе баскетбол будет одним их любимых видов спорта среди школьников и молодежи.