Акция «Внимательный участник дорожного движения»

С целью предупреждения ДТП на дорогах в селе и за его пределами Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области совместно с волонтёрами МБОУ «Ершичской средней общеобразовательной школы» под руководством специалиста по делам молодёжи Отдела по образованию администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области Зубковой Л.Е. и приглашённым сотрудником ГИБДД МО МВД России «Рославльский» Лысенковым А.В. 12.07.2017г. провели акцию для молодёжи районапод названием «Внимательный участник дорожного движения».

13.07.2017

Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедом, скутеров и мотоциклов. Разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей  и пешеходов.

Активистами школы была подготовлена и проведена концертная программа с театрализованным представлением, играми для детей и песней о ПДД. Сотрудником ГИБДД МО МВД России «Рославльский» проведена профилактическая беседа с молодёжью о правилах дорожного движения и последствиях их не выполнения (с последними изменениями в законодательстве).
Волонтёрами школы совместно с сотрудником ГИБДД проведено распространение листовок, буклетов содержащих в себе обращения к водителям и  пешеходам разного возраста, с призывом  знать и соблюдать правила дорожного движения.