Открытое первенство Ершичского района по тхеквондо ВТФ

Впервые на базе Ершичского спорткомплекса 28 мая состоялось открытое первенство муниципального образования – Ершичский район Смоленской области  по тхеквондо ВТФ среди мальчишек и девчонок, приуроченное ко Дню пограничника. Данный проект стартовал благодаря инициативе Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, Ершичского районного Совета депутатов и местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В дальнейшем планируется ежегодно проводить турнир, главным призом которого является кубок Главы.  В районном первенстве участвовало порядка 120 детей, прибывших из городов Смоленск, Вязьма, Рославль, Сафоново, Десногорск и других городов нашей области. В открытие мероприятия приняли участие Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков и Председатель Ершичского районного Совета депутатов, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Е. Абраменков совместно с заслуженным тренером РФ, президентом областной федерации тхеквондо ВТФ Зениным Борисом Анатольевичем. Слово для приветствия участников было предоставлено военному комиссару Ершичского района Ашитко В.М.  Кроме этого, в мероприятии приняли участие представители байкерского клуба «Вульф ГЭНГ», которые не только провели показ своей мототехники, но и прокатили участников и гостей турнира. Не остались незамеченными достижения Ершичских спортсменов, так Агеева Алена заняла первое место в ходе состязаний в весовой категории до 30 кг и возрастной категории 2008-2009 года. Ершичане, Муромец Никита и Виктория Торнавская, опытные спортсмены, имеющие достижения в этом боевом искусстве вошли в состав судейского корпуса. Стоит отметить масштабность первенства, подобных соревнований по боевым искусствам ранее в районе не проводилось. Руководство района в лице Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова и Председателя Ершичского районного Совета депутатов  В.Е. Абраменкова выражают благодарность индивидуальным предпринимателям: Астахову И.В., Безрукову А.В., Боровкову П.И., Казакову А.М., Муромец И.Г. за помощь в организации мероприятия.

29.05.2017