Уважаемые жители Ершичского района!

Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области обращает Ваше внимание, что в связи с наступлением весенне - летнего пожароопасного периода, в целях предупреждения пожаров на территории муниципального образования - Ершичский район, необходимо соблюдать Правила благоустройства территории сельских поселений муниципального образования - Ершичский район. В помощь Вам предлагаем краткую памятку с основными положениями Правил благоустройства.

В соответствии с п.2 ч. 3 ст. 43 Правил, организации и граждане обязаны:
 - обеспечивать своевременну и качественную уборку закрепленных и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами (в летний период — сбор и вывоз мусора, мытье, полив и стрижка газонов (высота травяного покрова не должна превышать 15 сантиметров).

В соответствии с п.7 ч. 5 ст. 43 Правил, на территории муниципального образования запрещается:
- сжигание мусора, листвы, тары, производственных отходов, разведение костров, включая внутренние территории предприятий, частных домовладений, дворовые и внутриквартальные территории, другие территории.
Нарушение правил благоустройства влечет ответственность в соответствии со статьей 17.5 «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» предусматривающей наложение административного штрафа:
- на граждан от 4000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц – от 40000 до 50000 рублей;
- на юридических лиц от 400000 рублей до 500000 рублей.
Уборка мусора, сухой растительности и покос травы - эффективная мера обеспечения пожарной безопасности!!!
11.04.2024

В соответствии с п.2 ч. 3 ст. 43 Правил, организации и граждане обязаны:

- на граждан от 4000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц – от 40000 до 50000 рублей;
- на юридических лиц от 400000 рублей до 500000 рублей.