Встреча руководства района с жителями села Кузьмичи по вопросам подключения к газораспределительным сетям.

Несмотря на наличие газопроводных сетей в селе Кузьмичи домовладения жителей остаются не подключенными к сетям газораспределения и отапливаются дровами. С информационно-разъяснительной целью и  вопросами, связанными с отсутствием заявок на подключение в село для встречу с гражданами прибыло руководство района.  Глава МО-Ершичский район К.Н. Серенков, председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков совместно с начальником Ершичской газовой службы  АО «Газпром газораспределение Смоленск»  С.А.  Барбасовым, главным инженером Филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» в г. Рославль С.М. Телюковым  и главой Кузьмичского сельского поселения А.М.  Дзюбой провели встречу с жителями в Кузьмичском сельском доме культуры. Помимо жителей села на встрече присутствовали жители соседних деревень, интересующиеся подключением газа.

03.11.2017

Открыл встречу вступительным словом Глава МО - Ершичский район К.Н. Серенков. Больше всего присутствующих интересовал финансовый вопрос  и объем работ, необходимый для того, чтобы домоволадение было подключено, а собственники стали потребителями газа и абонентами газовой службы. По данной теме исчерпывающие ответы на вопросы дали представители Ершичской и Рославльской газовой служб. Жителям был разъяснен порядок подачи заявок и подготовки необходимых документов, стоимость на выполнение работ, стоимость комплектующих, условия кредитования одного из ведущих банков страны. За консультациями по вопросам подключения жители могут обращаться в Администрацию сельского поселения. На обратном пути аналогичную встречу по вопросам подключения к газораспределительным сетям провели с жителями деревни Макаровка. Рассмотрена возможность подключения к сетям в деревне Танино и Медведовка.