Ежегодный областной конкурс "Мои госуслуги"

Ежегодный областной конкурс «Мои госуслуги» представляет собой конкурс проектов информационно-телекоммуникационных технологий в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Конкурс проводится ежегодно в г. Смоленске.

Конкурс проводится в целях развития и популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (электронный адрес: http://www.gosuslugi.ru), региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Смоленской области» (электронный адрес: http://pgu.admin-smolensk.ru), а также развития творческого и интеллектуального потенциала граждан, проживающих на территории Смоленской области.

03.11.2017

Задачами конкурса являются:
- повышение интереса граждан к использованию Единого портала и Регионального портала;
- повышение качества взаимодействия населения с органами власти посредством информационно-телекоммуникационных технологий;
- развитие у обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования,  расположенных на территории Смоленской области (далее – обучающиеся), творческих и аналитических способностей;
- активизация работы по созданию программных средств и использованию новых информационных технологий в сфере государственных и муниципальных услуг;
- популяризация использования новых информационных технологий;
- поддержка лучших молодежных проектов в области информационных технологий, творческого и интеллектуального потенциала молодежи.

Более подробную информации о конкурсе смотрите ниже
  1. Постановление Администрации Смоленской области от 18.09.2017 № 638 "О ежегодном областном конкурсе "Мои госуслуги" (.pdf);
  2. Положение о ежегодном областном конкурсе "Мои госуслуги" (.pdf);
  3. Приложение № 1 Заявка на участие в ежегоджном областном конкурсе "Мои Услуги" в наминации "Конкурс идей" (.pdf);
  4. Приложение № 2 Заявка на участие в ежегоджном областном конкурсе "Конкурс реализации идей" (.pdf);
  5. Приложение № 3 Согласие на обработку персональных данных (.pdf);
  6. Приложение № 4 Критерии оценки конкурсных проектов в номинации "Конкурс идей" (.pdf);
  7. Приложение № 5 Критерии оценки конкурсных проектов в номинации "Конкурс реализации идей" (.pdf).