XXI областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку» c 10.02.2021 по 09.04.2021

Департамент Смоленской области по образованию и науке информирует о начале приема заявок для участия в XXI областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку».

Областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку» направлена на утверждение приоритетов образования в обществе, проводится в целях выявления и развития одаренной молодежи, развития интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций Смоленской области.

Научно-практическая конференция проводится в два этапа:

первый этап: заочный, включает в себя прием и регистрацию конкурсных работ (с 10 февраля по 9 апреля 2021 года), экспертную оценку представленных материалов (с 12 апреля по 30 апреля 2021 года);

второй этап: очный, проводится в мае 2021 года в формате научно-практической конференции по итогам заочного конкурса и предусматривает публичные выступления участников с докладами о содержании собственных конкурсных работ на секционных заседаниях и их защиту.

03.03.2021

Научно-практическая конференция проводится в два этапа:

Научно-практическая конференция проводится по следующим направлениям:

«Техническое направление»;
«Православная культура: прошлое, настоящее и будущее»;
«Социально-гуманитарное направление»;
«Экономическое направление»;
«Естественно-математическое направление»;
«Медицина и здоровый образ жизни»;
«Экология. Безопасность жизнедеятельности»;
«Современное искусство и молодежная культура»;
«Общественно-полезная деятельность»;
«Первые шаги в науку» (для обучающихся начального общего образования);
«Я - исследователь» (для обучающихся 5 - 8-х классов).

Заявки и работы принимаются по электронной почте nauka67@yandex.ru.

Контактная информация: 8 (4812) 38-94-51 – Высоцкая Елена Александровна, методист отдела сопровождения конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».