Военный комиссариат (Ершичского района Смоленской области) приглашает вступить в МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ

Офицеров запаса, прапорщиков, солдат сержантов пребывающих в запасе, прошедших военную службу, и имеющих воинские звания
- солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик и мичман - до 40 лет;
- старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) - до 45 лет;
- майор, подполковник (капитаны 3-го, 2-го ранга) - до 50 лет;

Мобилизационный людской резерв – это часть граждан, пребывающих в запасе, то есть гражданские люди, заключившие контракт (договор) с Министерством Обороны Российской Федерации на добровольной основе.
По его условиям в мирное время они участвуют в занятиях и сборах, а при «мобилизации» самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.
В ходе подготовки совершенствуются военные навыки при практическом исполнении обязанностей на штатном вооружении и в составе подразделений.

Резервисты проходят подготовку на сборах и отдельных ежемесячных занятиях в воинских частях, в которые они предназначаются. Сборы проводятся 1 раз в год, а занятия ежемесячно.
Продолжительность сборов с резервистами составляет 20-30 дней, а транировочных занятий – до 3-х суток ежемесячно.
Совмещай основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.
В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.
Первый контракт заключается на срок 3 года.

09.08.2021
- солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик и мичман - до 40 лет;
- старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) - до 45 лет;
- майор, подполковник (капитаны 3-го, 2-го ранга) - до 50 лет;

Совмещай основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.
Первый контракт заключается на срок 3 года.

ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ РЕЗЕРВИСТАМ

(12% от оклада по воинскому званию и воинской должности)
Денежные выплаты резервистам за участие
Итого за календарный год
Воинская должность
в тренировочных занятиях (ежемесячно)
в военных сборах (1 раз в год)

Ежемесячные выплаты за пребывание в резерве
(за три занятных дня в меся ц)
(за 30 дней сборов)
(за 1 год прибывания в мобпезепве)
Стрелок
4134 руб.
41 340 руб.
до 150 ООО руб.

При вызове на сборы и занятия, кроме всего прочего предусмотрена компенсация: расходов предприятия, где работает резервист, на оплату заработка (для неработающих – минимальный размер оплаты труда), оплаты проезда и командировочных от
дома к месту проведения сборов (занятий) и обратно.

Для получения подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов обращайтесь в военные комиссариаты (МО) по месту жительства (по месту воинского учета).
Контактные телефоны:
8(48155) 21201- военный комиссар Ершичского района Смоленской области
8(48155) 21301- дежурный военного комиссариата Ершичского района Смоленской области