Уважаемые жители Ершичского района!

24 апреля 2021 года в 10.00 вы можете присоединиться к всероссийской акции и выйти на весенний субботник, который будет проходить вдоль улицы Ленина от льнозаводских домов до района СХТ и в районе МСО.
Мероприятие будет посвящено теме формирование городской среды и экологического поведения, а в его рамках планируется не только привести в порядок парки, скверы и дворы, но и обновить краску на скамейках, ограждениях и других объектах, уделить внимание малым архитектурным формам, высадить новые деревья и цветы.

Призываем всех неравнодушных и активных жителей принять участие в субботнике. Огромная просьба ко всем жителям района вовлекать в работу своих родственников, друзей и соседей для организации уборки придомовых территорий, улиц и скверов.
Давайте вместе приведем в надлежащее состояние мемориальные комплексы, памятные места, улицы, уберем стихийные мусорные свалки.

21.04.2021

Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для нашего района, наша посильная лепта в общее благое дело. Чем больше жителей примет участие в субботнике, тем меньше будет желающих сорить.
Также напоминаем, что уже совсем скоро, 26 апреля, в Смоленской области стартует онлайн-голосование на портале 67.gorodsreda.ru, в результате которого смоляне смогут выбрать дизайн-проекты общественных пространств, запланированных к благоустройству в 2022 в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».