Состоится 39-ое очередное заседание Ершичского районного Совета депутатов.

01 октября 2018 года в здании Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области состоится очередное 39-ое заседание Ершичского районного Совета депутатов пятого созыва.

Начало заседания в 15 часов 00 минут.

На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:
1. О работе Администрации  муниципального образования-Ершичский район Смоленской области с обращениями граждан.
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Абраменков Василий  Евгеньевич ;
Докладчики: управделами администрации  МО района , начальник юридического отдела – Бугаев  Михаил Михайлович; председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка – Орлов  Олег  Иванович
25.09.2018

Начало заседания в 15 часов 00 минут.

На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Абраменков Василий  Евгеньевич ;
Докладчики: управделами администрации  МО района , начальник юридического отдела – Бугаев  Михаил Михайлович; председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка – Орлов  Олег  Иванович

2.  Об итогах уборки урожая  2018 года  и подготовке  сельскохозяйственных  предприятий Ершичского района Смоленской области к  осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Абраменков Василий  Евгеньевич;
Докладчики:  главный специалист по сельскому хозяйству и продовольствию – Петрова  Нина Егоровна; председатель постоянной комиссии по промышленности, сельскому хозяйству, экологии, малому и среднему предпринимательству– Ашитко Василий  Михайлович

3. Об утверждении перечня объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в муниципальную собственность муниципального образования – Ершичский район Смоленской области для нужд  МБУК  «Ершичская централизованная библиотечная система».
Вносит:  Глава муниципального образования-Ершичский район Смоленской области – Серенков Константин Николаевич;
Докладчики:  начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений  – Телюкова  Елена Викторовна; председатель постоянной комиссии по инвестиционной деятельности, экономическим вопросам, бюджету и налогам – Цуриков Василий  Иванович.

4. Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, при заключении договоров аренды таких земельных участков без проведения торгов.
Вносит: Глава муниципального образования-Ершичский район Смоленской области – Серенков Константин Николаевич;
Докладчики:  начальник отдела экономики, имущественных и земельных  отношений – Телюкова  Елена Викторовна; председатель постоянной комиссии по инвестиционной деятельности, экономическим вопросам, бюджету и налогам – Цуриков Василий  Иванович.

5. Об утверждении Порядка определения  цены земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов.
Докладчики:  начальник отдела экономики, имущественных и земельных  отношений – Телюкова  Елена Викторовна; председатель постоянной комиссии по инвестиционной деятельности, экономическим вопросам, бюджету и налогам – Цуриков Василий  Иванович.

6. Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

7. Об утверждении Порядка  определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

8. Отчет постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по вопросам законности и правопорядка  о деятельности комиссии  за восемь месяцев 2018 года.
Докладчики:  председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка – Орлов  Олег  Иванович;  заместитель председателя  Ершичского районного Совета депутатов – Кусакин Николай Владимирович

9. О протесте прокуратуры Ершичского района Смоленской области от 28.08.2018 № 20/10-02-01-2018 на Устав муниципального образования-Ершичский район Смоленской области.