Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

18.12.2020 15:14Просмотров: 0Смоленская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений при эксплуатации железнодорожных переездов

Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка безопасности движения и эксплуатации транспорта на железнодорожных переездах, расположенных на территориях Вяземского и Гагаринского районов Смоленской области.

Установлено, что ряд железнодорожных переездов, а также дорожное покрытие в их границах не отвечают требованиям к содержанию и эксплуатации (в дорожном покрытии имеются просадки, проломы, а также неровности в покрытии междурельсового пространства (настиле) железнодорожного пути, отклонения (занижения) по вертикали верха головок рельсов, расположенных в пределах проезжей части, относительно поверхности дорожного покрытия, дорожные сигнальные столбики не имеют светоотражающих элементов).

В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором в отношении ОАО «Российские железные дороги» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 200 тыс. рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?