С ПЛАНЕРКИ

Очередную планерку провел исполняющий полномочия главы района Михаил Пахоменков, и началась она с информации центра занятости населения о том, что безработица у нас снижается и составляет 4.1 процента. В количественном составе – это 155 человек, желающих получить работу.

7 декабря в городе Ельня состоялся областной конкурс эстрадной песни и шансона «Для сердца и души». Наши самодеятельные артисты приняли участие в этом мероприятии, причем выступили весьма успешно: дуэт Татьяны Ефременковой и Александра Болотова был признан победителем конкурса.

В центре досуга ведутся работы по установке навесного козырька центрального входа.

В этом году на площади возле центра досуга будет красоваться искусственная ель. Сейчас ведутся подготовительные работы для безопасного монтажа главного новогоднего украшения.
12.12.2019

В будущем году исполняется 75 лет Великой Победы. В этой связи Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в рамках мероприятия по благоустройству сельских территорий поручил на местах проинспектировать историко – культурные памятники, установленные в сельской местности на предмет выявления необходимости их ремонта и реконструкции, а так же приведения в порядок территории вокруг мемориалов.

Отдел по образованию провел замечательное мероприятие «Сердца, достойные любви», посвящённое Дню опекуна на базе Воргинской школы.

Коммунальщики продолжают убирать порубочные остатки возле пешеходного моста через Барановку. Ведется работа по ремонту автогрейдера. Эта дорожная машина нам просто необходима, а потому ее восстановлению уделяется большое внимание.

В Поселках отремонтировали фонари уличного освещения. Такая же работа будет проведена в Кузьмичах. В Лужной будет установлена новая водораздаточная колонка, приобретение которой ожидается в самое ближайшее время.

Управляющий делами администрации Михаил Бугаев поручил всем главам сельских поселений предоставить планы работы на бедующий год, а также график дежурства в предновогодние и новогодние праздничные дни.

Заместитель главы района Владимир Бакустин проинформировал собрание о случаях гибели детей, выходящих на неокрепший лед водоемов в соседней области, и попросил принять меры, чтобы в нашем районе этого не случилось.

Председатель райсовета Василий Абраменков объявил, что очередная сессия райсовета депутатов состоится 24 декабря.