С ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ

Еженедельное рабочее совещание у Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В. Е. Абраменкова 7 сентября 2020 года ,началось с информации  главного специалиста по сельскому хозяйству и продовольствию Петровой Н.Е. о ходе  уборки зерновых культур сельскохозяйственными производителями.  По состоянию на 04.09.2020 года убрано зерновых 571 га или 38% от плана уборки (1500 га.). Валовый сбор зерна составил 1122,7 тонн, урожайность по району – 19,7 ц/га. Наибольшая урожайность в КФК Казаков В.М. – 20,1 ц/га, КФК Симоненков В.А.- 20,0 ц/га. Петрова Н.Е. также проинформировала о проведенном на территории Рославльского района областного конкурса пахарей «Лучший пахарь Смоленской области – 2020» в котором принимала участие и делегация нашего района, возглавил ее Глава муниципального образования В.Е. Абраменков. Наш район представлял Парфеньев Андрей Александрович, который по итогам конкурса получил диплом участника и денежный сертификат.  Симоненков Владимир Анатольевич - глава крестьянского фермерского хозяйства на этом конкурсе был отмечен благодарностью Министерства сельского хозяйства за многолетний и добросовестный труд в агропромышленном комплексе. Конкурс вызвал большой интерес и у участников, и у жителей Рославльского района. Здесь были представлены новейшие образцы сельскохозяйственной техники, демонстрировались опыт и умение земельной вспашки не только тракторами, но и мотоблоками.

09.09.2020

По информации исполняющего обязанности главы Администрации Кузьмичского сельского поселения завершены работы по реконструкции мемориала павшим в годы войны в С. Кузьмичи, начались работы по  установке нового памятного знака и в д. Литвиновка с их окончанием в течение двух недель. Открытие мемориала и памятника планируется провести 25 сентября в День освобождения Смоленщины.

Специалист администрации Воргинского сельского поселения Скосарева Ю.В. доложила о ходе работ по строительству ФАП и продолжению работ по ремонту дорожного покрытия.

Заместитель Главы муниципального образования Бакустин В.Н. обратил внимание Глав сельских поселений на необходимость подготовки памятных знаков и обелисков ко Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков - провести благоустройство территории и выполнить, если необходимо их ремонт.

МУП «Коммунальщик» Глава муниципального образования поручил провести спил деревьев, препятствующих ремонту дороги по улице Луговая и завершению работ по ремонту колодца по улице Советская в селе Ершичи.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. доложила о ходе учебного процесса в школах района. Всеми школами неукоснительно выполняются санитарные нормы. Это - измерение температуры, обработка рук у обучающихся перед началом занятий, обеззараживание воздуха рециркуляторами, и соблюдение ограничительных мероприятий. Учебный процесс идет в полном объеме, со 2 сентября дети начали получать горячие завтраки.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. в своем докладе отметила, что прошедшая неделя была насыщена концертными программами и высказала сожаление о небольшой посещаемости этих мероприятий.

Главой муниципального образования В.Е. Абраменковым были даны еще ряд поручений начальникам отделов по текущей работе на предстоящую неделю.