С планерки у Главы

Рабочую планерку в понедельник проводил исполняющий полномочия главы района М.М. Пахоменков.

Район находится в преддверии отопительного сезона. Ожидается ухудшение погоды, похолодание. И эти вопросы выходят на первый план. В первую очередь, необходимо дать тепло в детский сад «Солнышко».

О ситуации с уборкой зерновых в районе рассказала главный специалист по сельскому хозяйству Н.Е.Петрова. Зерновые убраны на 77% общей площади. Еще предстоит убрать 130 га гречихи и 100 га овса в «Центральном». Картофель полностью выкопан с площади в 11га, урожайность составила 144ц с га. Это хороший показатель.

20.09.2019

Начальник отдела культуры Г.Е.Бучкина сообщила, что в Смоленске состоялся областной фестиваль бардовской поэзии и песни, в котором участвовали наши поэты – Валерий Курганов и Юрий Познышев. На 21 сентября запланировано проведение  областной презентации «Вкусная Смоленщина» - мы  тоже участвуем. Идет подготовка и к областному конкурсу народных хоров и коллективов «Поет село родное». Наш район представят «Молодушки».

Митинг, посвященный Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, состоится 25 сентября, в среду, в 12.00,у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. После митинга состоится праздничный концерт «Дорогами доблестной славы» в Центре досуга.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова доложила, что идет активная подготовка к празднованию этого дня, составлен и разучивается с детьми утвержденный сценарий.

20-21сентября в Смоленске состоится заключительный этап конкурса «Безопасное колесо». Наш район  представят воргинские школьники.

Комхоз (Н.В.Кусакин) на этой неделе будет заниматься благоустройством территории кладбища на СХТ: вырезкой аварийных деревьев, кустарника и подлеска.

Главы сельских поселений доложили, что идет переключение уличного освещения на осенний режим работы.