С планерки у главы

Глава района Константин Николаевич Серенков, начал планерку с информации о новых назначениях в областной администрации. Вместо, работавших ранее заместителей губернатора: А.А. Кажуриной и Р.Г. Черных, назначены Ю.С. Свириденков и Г.В. Наумов.

Образование, как всегда, на первом плане. Началась прививочная компания против гриппа. И в этой связи нам необходимо вакцинировать школьников, и призвать взрослое население укрепить свой иммунитет против гриппа. До сих пор не работает медицинский кабинет в детском саду. Хотя как сказала начальник отдела образования все, что требовалось - выполнено.

В пятницу все работники отдела культуры приняли активное участие в субботнике по озеленению территории возле центра досуга.

13.09.2019

Константин Николаевич поручил коммунальной службе проработать вопрос ухода в зимних условиях за новой площадкой у очага культуры.

5 октября в Смоленске состоится сельхозярморка. Наш район должен быть широко представлен товарами и продуктами на этом мероприятии.

Поступают жалобы от работников газовой сферы, что некоторые жители не пускают в свои жилища представителей «Газпрома» для технического ухода за оборудованием. Тем паче, что многие из приборов устарели и подлежат замене или ремонту.

В районе идет уборка зерновых.

В Сукромле благодаря общественности и службам спасения найден человек, который провел в лесу несколько дней.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков информировал администрацию о визите в район депутатов Госдумы О.В. Окуневой и А.В. Турова, а также депутата областной думы С.Н. Невского.