С планерки у главы

-Начало учебного года – событие радостное и ответственное одновременно,- начал очередную планерку глава муниципального образования Константин Николаевич Серенков.- В каждой школе на первое сентября должны присутствовать работники администрации и обязательно выступить с пожеланиями напутствиями, как в адрес учителей, так и учеников.

Глава района К.Н.Серенков распорядился провести заседание антитеррористической комиссии 28 августа сего года в 12 часов.

Начальник отдела образования А.В.Пуликова в своем отчете подробно рассказала о том, что еще предстоит за оставшееся до нового учебного года время сделать, что бы встречу дня знаний в школах района ничто не омрачило.

29.08.2019

Насыщенной различными культурными мероприятиями была прошедшая неделя. В библиотеках прошли мероприятия, посвященные 350-летию российского триколора. Самодеятельные артисты из Ворги показали концерт, посвященный этой прекрасной дате. Акция «Ночь кино» за три сеанса собрала 150 зрителей. А наш прославленный народный ансамбль «Молодушки» отмечен дипломом за участие в сельскохозяйственной ярмарке в г. Смоленске, и благодарностью за концертное выступление.

На улице Новая началось строительство пешеходной дорожки из брусчатки. Аукцион на проведение этой работы выиграл индивидуальный предприниматель Палакян С.А. Глава района К.Н.Серенков обязал соответствующие службы обеспечить на время проведения работ безопасность движения, как пешеходов, так и транспорта.

Председатель районного совета ветеранов Н.В.Ермолаев, обратил внимание присутствующих на подготовку обелисков и памятников к празднованию великой Победы и дню освобождения Смоленщины.

В районе полным ходом идет уборка урожая. Тон в этом деле задает глава фермерского хозяйства  В.А.Симоненков, который сжал и обмолотил овес на площади 100 гектаров и получил с каждого из них по 2 тонны зерна. Неплохой урожай по нынешнему году. Средняя урожайность зерновых составляет 17 центнеров с гектара.

На Ворге прошли мероприятия посвященные дню Государственного флага. В многоквартирном доме, на переулке Первомайский, отремонтированы канализационная система, и козырьки над входами в подъезд.

В районе работает медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», где все желающие могут пройти обследование у узкопрофильных специалистов на современном оборудовании.

Силами территориального общественного самоуправления Ершичского сельского поселения в Танино построен мост, который жизненно необходим для жителей этого населенного пункта и не только его.

В.Панюшенко