13.08.2019 19:15Просмотров: 40С планерки у главы

Не за горами 1 сентября, а потому и начал еженедельное рабочее совещание глава района Константин Николаевич Серенков вопросом о том, готовы ли школы к приему учеников. Докладчик, начальник комитета по образованию А.В.Пуликова, подробно остановилась на тех немногочисленных недоделках, которые нужно устранить до появления детей в школах. В целом же просветительные учреждения готовы к несению своей функциональной нагрузки.

Далее глава муниципалитета обратил внимание на остановочные павильоны, где дети будут ждать автобусов, которые доставят их в школы из деревень, где они проживают. У нас появятся два новые маршруты: из Тросна – Исаево в Сукромлю и из Карповки. Необходимо все сделать для комфортной и безопасной доставки детей в школы.

Начальник отдела культуры Г.Е.Бучкина озвучила проблему с отоплением Воргинской сельской библиотеки, где необходимо сделать промывку тепловых магистралей.

Константин Николаевич напомнил, что 22 августа вся страна будет отмечать день Государственного флага Российской Федерации.

-В библиотеках района,- доложила в этой связи Г.Е.Бучкина,- будут проведены мероприятия, посвященные этому событию. В частности это лектории, книжные выставки, тематические уроки.

Как всегда не уменьшается объем работ у коммунальщиков. Глава района попросил соответствующие службы наладить, не откладывая в долгий ящик, освещение пешеходного мостика через реку Барановку.

В Руханском сельском поселении в пяти деревнях будут установлены контейнерные площадки.

Жители Воргинского поселения обращались в самые различные инстанции с просьбой ускорить проведение капитального ремонта дома №2 по Первомайскому переулку. И вот пришел официальный ответ, что срок проведения ремонта этого дома перенесен с 2032 на 2022 год.

В.Панюшенко.