С ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ

-Ход реализации национальных проектов,- открыл еженедельное плановое совещание глава муниципалитета Константин Николаевич Серенков,- находится под пристальным вниманием и на особом контроле. Выполнение намеченного плана – это наша первостепенная обязанность.

Поскольку нацпроекты, реализуемые у нас, носят социальный характер, глава муниципалитета поручил контролировать их воплощение в жизнь своему заместителю В.Н.Бакустину.

В прошедшую пятницу, 2 августа район посетили представители общероссийского народного фронта, с инспекционной миссией о ходе реализации проектов. Как рассказал собранию председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е.Абраменков, участвующий в инспекционной работе, комиссия в целом осталась довольной темпами претворения в жизнь нацпроектов в нашем районе. Однако было высказано замечание по отставанию от графика устройство брусчатки возле районного центра досуга.

08.08.2019

Не снимается с повестки дня вопрос подготовки школ к началу учебного процесса.

Далее Константин Николаевич напомнил коммунальщикам о необходимости подметать улицы и более высокими темпами обкашивать территорию поселка, а также обратил внимание, что в парке до сих пор не убраны пни, оставшиеся после урагана. И остается неизменной дата.20 августа, когда коммунальщики должны выставить на линейку готовности технику, которая будет занята работами по содержанию дорог в зимних условиях.

В прошедшее воскресенье в районе «сельхозтехники» силами территориального общественного самоуправления установлена детская площадка. На улице Низинская необходимо также в кратчайшие сроки установить аналогичную площадку, с активным участием территориального общественного самоуправления.

10 августа в субботу, в день физкультурника, в 11 часов на школьном стадионе начнется большая спортивная программа, в которую включены соревнования по легкой атлетике и футболу.

Глава района напомнил также, что будущий год – год 75-я Победы. К этой дате будет выпущена юбилейная медаль, которую должны получить все наши люди, подлежащие награждению.

Ветеринарная служба, должна создать комиссию по обследованию пасек района, где была зафиксирована гибель пчел, и выявить фактический ущерб причиненный владельцам.

-На Ворге тоже будет установлена детская площадка – проинформировала глава поселения Н.А.Парфенова,- кроме того приступаем к обкашиванию обочин дорог, на протяжении 7 километров.

Исполняющий полномочия главы Кузьмичского поселения А.Н.Ковалев доложил, что заблудившаяся 59 летняя жительница деревни Литвиновка, смогла в результате долгих мытарств, отправившись по грибы из выше именованной деревни, самостоятельно выйти из леса уже в деревне Беседка. В этой связи глава напомнил в очередной раз, что собираясь в лес, человек должен взять с собой компас, спички, воду и небольшой запас продуктов, что бы какое - то время прожить вне цивилизации.

Руханское поселение. Жители Сукромли обратились с просьбой о помощи спилить несколько аварийных деревьев. В деревне Карды жители самостоятельно вычистили колодец, а граждане, проживающие в Колечье просят отремонтировать водопровод.