С планерки у главы

Очередное еженедельное совещание, которое провел  Константин Николаевич Серенков с главами поселений и начальниками отделов, началось с обсуждения хода реализации национальных проектов. И в первую очередь, что касаемо благоустройства поселка, как отметил глава муниципалитета, зафиксировано отставание по срокам укладки брусчатки по вине подрядчика возле центра досуга.

На особом контроле стоит вопрос безопасного передвижения детей в школы. Константин Николаевич предложил в срок до 1 сентября завершить устройство пешеходной дорожки из брусчатки по улице Новая.  Таким образом, будет закольцован школьный  маршрут, включающий в себя улицы Советская, Понетовская и Новая.

17.07.2019

Парк, что находится в центре Ершичей, требует реконструкции и благоустройства. Для того что бы выполнить это необходимо попасть в проект «Парки малых городов». Поэтому глава района обязал, занимающихся этим вопросом, в рекордно короткое время разработать проектную документацию, чтобы наш парк, в ближайшее время соответствовал своим целям и назначению, в котором приятно и комфортно можно было провести время.

По многочисленным просьбам молодых родителей, проживающих в  районе Сельхозтехника, решено устроить детскую площадку возле памятника погибшим воинам водителям нашего района. Действительно дети этого микрорайона как то обделены в этом отношении. Потому, что подобные площадки уже функционируют на улицах Речная  и Исаковского. Спонсорскую помощь в этом вопросе любезно согласилось оказать руководство ЛК «Фабрика», которое взяло финансирование проекта на себя, а это ни много ни мало около 120 тысяч рублей. Сейчас идут работы по подготовке участка к монтажу оборудования.

Одно из приятных известий, которое озвучила на совещании начальник отдела  экономики, имущественных и земельных отношений Е. В. Телюкова , это то, что глава района К. Н. Серенков, совсем недавно подписал договор найма специализированного жилого помещения, а так же  вручил ключи  ребенку-сироте от благоустроенной квартиры в г. Рославль. На очереди получения жилья еще  один наш ребенок.

Зима прошлого года обилием выпавшего снега  показала, что к этому сезону нужно готовиться весьма серьезно, подчеркнул Константин Николаевич. Исходя из уроков той поры, необходимо сделать все, что бы встретить текущую зиму как говорится во всеоружии. Для этого предприятию «Коммунальщик», победившему в конкурсе на благоустройство территории села Ершичи и деревень Ершичского  сельского поселения, подготовить всю необходимую технику для содержания улиц в проезжем состоянии в срок до 20 августа.

В районе в рамках диспансеризации  работает передвижной флюорографический пункт. Задача всех сельских глав администрации помочь людям, желающим пройти эту профилактическую процедуру, добраться из своих деревень к месту работы этой медицинской установки.

В деревне Карды Руханского сельского поселения ведется ремонт водопроводных сетей.

В Кузьмичах одноименного сельского поселения своими силами отремонтированы 2 водоразборные колонки, а также изготовлены и установлены  ограждения для  четырех контейнерных площадок для сбора мусора.

Глава Вргинского  поселения сообщила, что  у них начала работать после ремонта баня. И это очень важно для жителей поселка, поскольку свои бани имеют далеко не все.