Расширенное совещание

22 января состоялось расширенное плановое совещание с представителями всех служб, организаций,  предприятий и ведомств Ершичского района под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Одной из важнейших тем планерки была предстоящая выборная компания, где народ изберет на очередную шестилетку Президента России.  Мероприятие очень важное, можно сказать эпохальное. От нашего волеизъявления зависит дальнейшая судьба страны и жизни нашего многонационального народа.

Председатель территориальной избирательной комиссии Е.В. Телюкова рассказывала присутствующим о предстоящей выборной компании, ее новациях, и всех прочих нюансах. Также Елена Викторовна попросила глав поселений проверить наличие в своих деревнях агитационных предвыборных стендов, которые должны быть размещены не ближе 50 метров от избирательного участка.

Заведующий Ершичской участковой больницы О.И. Орлов объявил, что в субботу 27 января к нам приедет очень много узких специалистов из медицинских учреждений. Они будут вести прием всех, кто обратится к ним за помощью. К услугам ершичан также эндоскопические исследования.
25.01.2024

Начальник отдела по образованию И.М. Леванков рассказал о том, что наши спортсмены неплохо выступили в соревнованиях межмуниципального этапа по минифутболу.

Глава Кузьмичского поселения А.Н. Ковалев рассказал, что ведется расчистка дорог от снега, а в д. Поселки были заменены вышедшие из строя фонари уличного освещения.

Директор МУП «Коммунальщтк» Н.В. Кусакин доложил, что работники по заявлениям граждан отогревают замерзшие водоразборные колонки, продолжается расчистка улиц райцентра от снега, а также ремонтируется вышедшая из строя техника во время работы.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина довела до сведения, что 26 января в Ершичском Центре досуга пройдет открытие Года семьи.

Информация председателя районного Совета депутатов Оксаны Авдюшкиной была о том, что в этом году исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, который первый в истории человечества совершил космический полет. Будет проводиться очень много различных мероприятий, в которых мы должны участвовать.