Прокуратурой Ершичского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования – Ершичский район Смоленской области требований жилищного законодательства при обследовании жилого помещения, расположенного по адресу: с Ершичи, ул. Луговая, д. 1А, по обращению гр. Казмерчука А.А., в ходе которой установлено следующее.

11.01.2019 года в Администрацию МО – Ершичский район Смоленской области поступило заявление гр. Казмерчука А.А. о проведении оценки жилого помещения, расположенного по адресу: с Ершичи, ул. Луговая, д. 1А, на предмет пригодности для проживания в нем. 17.01.2019 года Межведомственной комиссией по оценке жилого фонда муниципального образования Ершичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) осуществлен выезд в целях обследования указанного жилого помещения, принадлежащего на праве собственности заявителю.

29.03.2019

По результатам обследования жилого помещения Межведомственной комиссией составлен Акт обследования жилого помещения № 002 от 17.01.2019 года.

В ходе проведенной проверки установлено, что в указанном акте описание состояния жилого помещения, инженерных систем здания,   оборудования и механизмов и прилегающей к зданию территории изложено не в полном объеме, сведения о несоответствиях установленным требованиям с указанием фактических значений показателя или описанием конкретного несоответствия отсутствуют, оценка результатов инструментального контроля не произведена.

Кроме того, в нарушение требований законодательства по результатам работы комиссии принятое решение об оценке соответствия помещения установленным требованиям не оформлено в надлежащем виде (заключение с указанием соответствующих оснований принятия решения).

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление.