Празднование 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина

И.п. Главы района Максим Викторович Пядин принял участие в праздновании 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, которое прошло в городе Гагарине 9 марта.

В честь этого знаменательного события в город Гагарин были приглашены делегации со всех муниципальных образований Смоленской области, действующие лётчики-космонавты, Герои России, учёные, общественные и государственные деятели, спортсмены.

Празднование началось с памятного митинга с возложением цветов к памятнику Анны Тимофеевны Гагариной.
Были проведены "Гагаринские чтения" и спортивный праздник.
На площади города были организованы "Гагаринские гуляния" - ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, в которой активное участие приняла и делегация Ершичского района, а именно преподаватели и учащиеся Ершичской детской школы искусств (директор-Алексеенкова Екатерина Александровна, преподаватели Маханьков Василий Дмитрович и Полхова Татьяна Викторовна, учащиеся: Алексеенкова Анастасия, Губернаторова Анастасия, Егоренкова Александра, Иванцова Алёна, Островая Екатерина).
Завершились все мероприятия праздничным концертом.
11.03.2024

Были проведены "Гагаринские чтения" и спортивный праздник.
Завершились все мероприятия праздничным концертом.