ПЛАНЕРКА У ГЛАВЫ

ПЛАНЕРКА У ГЛАВЫ

12 мая прошло традиционное планерное совещание у Главы администрации муниципального образования по-прежнему в режиме ограничений и в индивидуальном общении. С заместителями Главы администрации обсуждалась неблагоприятная обстановка в области по распространению коронавируса. Ограничительные мероприятия, введенные ранее на территории муниципального образования, в том числе и работу рынка, решено оставить в полном объеме, не смотря на благополучную обстановку в районе. Были подведены итоги подготовки и проведения празднования 75-летия Победы. Большинство памятных знаков, установленных погибшим, отремонтированы, территории вокруг них благоустроены, установлены две новых стелы - д. Поселки и с. Ворга, установлен новый монумент в с. Ворга и памятный знак в д. Ровки.

ershichadm.admin-smolensk.ru
12.05.2020

12 мая прошло традиционное планерное совещание у Главы администрации муниципального образования по-прежнему в режиме ограничений и в индивидуальном общении. С заместителями Главы администрации обсуждалась неблагоприятная обстановка в области по распространению коронавируса. Ограничительные мероприятия, введенные ранее на территории муниципального образования, в том числе и работу рынка, решено оставить в полном объеме, не смотря на благополучную обстановку в районе. Были подведены итоги подготовки и проведения празднования 75-летия Победы. Большинство памятных знаков, установленных погибшим, отремонтированы, территории вокруг них благоустроены, установлены две новых стелы - д. Поселки и с. Ворга, установлен новый монумент в с. Ворга и памятный знак в д. Ровки. Проведена огромная работа главами сельских поселений, но данная работа будет продолжаться и дальше- в срок до сентября будет полностью обновлен мемориал павшим воинам в с. Кузьмичи, сметной стоимостью 1млн.600 тыс. рублей, будет произведена реконструкция памятного знака в д.  Литвиновка. Ко всем памятным знакам и захоронениям было проведено возложение венков и цветов представителями администраций поселений и организаций, расположенных на их территориях. В канун праздника было вручено 150 памятных медалей ветеранам войны, малолетним узникам, труженикам тыла, вручались так же продуктовые наборы. Все участники войны получили поздравления и памятные значки. В районе 9 мая были проведены многочисленные акции в онлайн режиме. Так по инициативе партии «Единая Россия» в с. Ершичи была проведена акция «Флаг Победы» - в праздничный день в окнах домов были вывешены российские флаги и акция «Рисунок Победы» -детские рисунки, посвящённые 75 -летию Победы выставлялись в окнах домов. Всеми учреждениями культуры проводились так же многочисленные акции в онлайн режиме. Этот день был действительно праздником, хотя и в дистанционном формате.

Продолжается обычная жизнь - в с. Ворга ведутся активно работы по асфальтированию улиц, в ближайшее время начнутся работы по реконструкции и благоустройству парка в центре с. Ершичи согласно заключенным контрактам. Главой поручено осуществить контроль за ограничением пребывания детей на детской площадке парка во время выполнения работ.

Ведутся весенние полевые работы, по состоянию на 12 мая засеяно 73,7% площадей от плана, весновспашка выполнена на 81,3%, завершен полностью сев многолетних трав и кукурузы, заканчивается посадка картофеля, предстоит начать сев гречихи.

Главам поселений рекомендовано продолжить работы по благоустройству кладбищ, территорий поселений, проведению ремонтных дорожных работ, оказанию помощи одиноким и престарелым жителям в посадке огородов.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!